ГАУ МО «Красногорское информагентство»

Яндекс.Погода

пятница, 21 сентября

ясно+24 °C

Онлайн трансляция

В Красногорске прошел международный шахматный турнир «Золотая ладья»

12 сент. 2018 г., 17:00

Просмотры: 210


Первый шахматный турнир городов-побратимов «Золотая ладья» прошёл в Красногорске. Организаторами соревнований выступили Красногорский филиал Музея Победы, красногорский детский шахматный клуб «Гарде», общество дружбы городов побратимов «Красногорск–Хёхштадт». Детский турнир (турнир А, В и С) принял шахматный клуб «Гарде», а взрослые (турнир D и E) играли в Красногорском филиале Музея Победы.

Почётными гостями соревнований стали заместитель главы администрации муниципалитета по социальной сфере Игорь Тельбухов; руководитель аппарата общественной палаты г. о. Красногорск,  гендиректор СК «Зоркий» Рустем Ахмадинуров; советник директора ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дина Соколова; президент и вице-президент Федерации шахмат Московской области Сергей Нестеров и Станислав Венгереш.

Старт матчевым командным встречам был дан заведующей Красногорским филиалом Музея Победы Светланой Любенковой. Детская и взрослая команды шахматного клуба города Хёхштадт (Schachklub Hoechstadt), детская команда шахматного клуба «Гарде» и взрослая  оманда Красногорска разыграли золотую и серебряную ладьи, а также комплекты медалей.

Затем состоялся открытый турнир, в котором приняли участие 72 шахматиста разных возрастов из 14 городов, в том числе Хёхштадта, Красногорска, Москвы, Долгопрудного, Солнечногорска, Химок, Одинцова, Истры, Балашихи, Каширы, Павловского Посада, Дедовска, Серпухова, Волоколамска.

В ходе соревнования, старт которому был дан председателем общества дружбы городов-побратимов «Красногорск–Хёхштадт» Ниной Дышель, спортсмены боролись за медали и денежные призы.

Победителями и призёрами «Золотой ладьи» стали:

Турнир А

(среди мальчиков)

1 место – Богдан Рассошанский

2 место – Никита Мартьянов

3 место – Александр Кузнецов

(среди девочек)

1 место – Анастасия Дылдина  

2 место – Юлия Зайцева

3 место – Полина Волошина

Турнир В

 (среди мальчиков)

1 место – Андрей Соболев

2 место – Игорь Емельяненко

3 место –  Александр Кузнецов

среди девочек:

1 место – Екатерина Быковских

2 место – Глафира Кулиш

3 место – Екатерина Князева

Турнир С

(среди мальчиков)

1 место – Даниил Королёв

2 место – Никита Дмитриченко

3 место – Илья Бальва

среди девочек:

1 место – Марли Горка

Турнир D

1 место – Дмитрий Емельяненко

2 место – Николас Лэйс

3 место – Максим Габидулин

Турнир Е

1 место – Сергей Волков

2 место – Андрей Трегубов

3 место – Артём Кметь