ГАУ МО «Красногорское информагентство»

Яндекс.Погода

среда, 18 июля

малооблачно+20 °C

Онлайн трансляция

9 Мая в округе Красногорск. Праздничная программа

07 мая 2018 г., 16:27

Просмотры: 647


В День Победы, 9 мая, в городском округе Красногорск традиционно проходит большое количество патриотических и культурно-массовых мероприятий, рассчитанных на людей всех возрастов. Этот год не стал исключением. Предлагаем читателям «КВ» познакомиться с программой празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в округе Красногорск.

Красногорск
Мемориальный комплекс Победы (ул. Циолковского)
12.30. Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Улица Циолковского, д.6
13.00. Сбор участников акции «Бессмертный полк».
Волоколамское шоссе
13.30. Шествие «Бессмертный полк» по Волоколамскому шоссе до стадиона «Зоркий».
Стадион «Зоркий»
14.00. Патриотическая акция «Победа».
14.00. «От Москвы до Берлина»: выставка военной техники Музея техники Вадима Задорожного.
14.30. Акция «Солдатская каша».
15.00. Товарищеская игра между командой участников проекта «Стань частью Зоркого» и командой «Зоркий».
Площадь ДК «Подмосковье»
10.00. Трансляция Парада Победы на Красной площади.
11.00. Хроника Парада Победа.
12.00. Арт-зона «Катюша». Мастер-классы.
14.00. «Во имя жизни»: концертная программа.
14.30. Акция «Солдатская каша».
14.40. «Светлый праздничный Май»: танцевальная программа.
17.20. «Народный хор Победы»: хоровой флешмоб.
18.45. Патриотическая акция «Будем жить!».
18.50. Финал акции «КВ» – «Письмо герою». Запуск воздушных шаров.
18.55. Общероссийская минута молчания.
19.00. «Победа остается молодой»: концертная программа заслуженного работника культуры РФ Григория Ткача.
19.20. Этно-шоу Анны Сизовой «Красная горка».
20.00. Выступление спортивно-патриотического клуба «Ярополк».
20.20. «Молодость. Весна. Победа!». Праздничная программа.
21.20. Инна Маликова и группа «Новые самоцветы».
21.50. «В огнях победного салюта»: архитектурно-световое шоу.
22.00. Праздничный салют.
Летний театр Городского парка культуры и отдыха
14.30. Акция «Солдатская каша».
15.00. «Свет победного Мая…». Праздничная концертная программа.
16.50. «Песни Победы»: концерт хора русской песни «Опалиха».
17.50. Этно-шоу Анны Сизовой «Красная горка».
18.40. «Во имя Победы»: театрализованный пролог.
19.10. «Как хорошо на свете без войны». Праздничный концерт и дискотека.
Парк культуры и отдыха «Ивановские пруды»
16.30. Концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Жар птица».
17.00. Праздничный концерт солистов ансамбля «Пламя».
18.00. Концерт оркестра духовых инструментов «BrassOk».
19.00. «От имени жизни, от имени сердца…». Праздничный концерт.
Площадь ТЦ «Карамель». Молодежный кластер «Наследники Победы»
15.00. «Не забыть нам Подвигов ваших». Праздничный концерт.
18.30. Молодёжная акция «ПОМНИ».
19.00. Патриотическая акция «Свеча памяти».
Усадьба «Знаменское-Губайлово»
14.00. Мастер-классы «Голубь мира».
14.00. «Полевой военный госпиталь». Интерактивная площадка.
14.00. «Киноакадемия»: демонстрация документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне.
14.00. «Дети за мир». Концертная программа музыкально-драматической студии Дарьи Коршуновой.
15.00. «Мелодии Победы». Концертная программа с участием солистов вокального коллектива «Элегия» ДК «Подмосковье», поэтов литературного объединения «Звонкая строка».
15.30. «Эхо Победы в наших сердцах». Праздничный концерт.
18.00. Концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Ольги Панюшкиной.
19.30. Театрализованный концерт артистов «Театриума на Серпуховке».
20.00. Демонстрация художественного фильма.
Микрорайон Павшинская пойма (Красногорский бульвар, между д.  36-46)
14.00. Патриотическая акция «Герои неба»: музей школы №18, поисковый отряд «Герои неба», авиамодельный клуб «Зигзаг».
14.00. Акция «Солдатская каша».
14.00. Выставка декоративно-прикладного искусства.
14.00. Анимационная программа «Рисуем мир».
14.30. «Победа в песнях и наших сердцах». Концертная программа.
15.30. Московский камерный мужской хор «Пересвет».
16.00. «Победа в песнях и наших сердцах». Концертная программа.
19.00. «Весна сорок пятого года». Праздничный концерт.
КЦ «Архангельское»
14.00. «Победный 1945-й». Праздничное мероприятие.
Детский городок «Сказочный»
12.00. Мастер-классы.

Территориальное управление Нахабино
Деревня Нефедьево
14.00. Шествие участников акции «Бессмертный полк». Мемориальный комплекс «Рубеж обороны Москвы»
Поселок Нахабино, стадион (ул. Стадионная, д. 1)
16.00. «День Победы – праздник всей страны!». Праздничная программа.

Территориальное управление Ильинское
Село Петрово-Дальнее, площадь ДК «Луч»
10.00. Трансляция Парада Победы на Красной площади.
13.00. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Деревня Поздняково, СК «Поздняково»
12.30. Праздничный концерт.

Территориальное управление Отрадненское
Деревня Путилково
11.00. Праздничный концерт.
Пос. Светлые Горя
12.00. Концерт образцового коллектива детского духового оркестра «Маэстро».
Пос. Отрадное
12.00. Турнир по мини-футболу среди ветеранов (спортивная площадка).
15.00. Концерт народного хора русской песни «Россияночка».
Деревня Марьино
13.00. Праздничный концерт.