итогов года. Церемония «Красногорский Олимп»
стала ежегодной
и проводится уже
8-й раз подряд.

Заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Тельбухов поздравил собравшихся с высокими спортивными достижениями, пожелал новых спортивных побед.
Из множества достойных кандидатур к награждению компетентным жюри были представлены лучшие – они стали дипломантами церемонии, а среди лучших жюри определило победителя в каждой из номинаций.
В жюри, которое возглавил И.Тельбухов, входили В.А. Бочков, Д.А. Лопатин, Л.В. Беляева, М.В. Митин, С.В. Сурков.
Лучшим организатором физической культуры в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях признали Галину Ремпель, инструктора по физической культуре детского сада №43.
Лучшим спортсменом назвали лыжника Антона Быкова.
Звание «Лучшего спортсмена среди людей с ограниченными возможностями» жюри присудило Андрею Суконкину, победителю и призеру областных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам и стрельбе.
В номинации «Лучший тренер» победителем стал тренер высшей категории Владимир Марков (лыжные гонки).
Лучшей командой названа команда «Ураган», многократный чемпион Красногорского района по мини-футболу.
В номинации «Лучшая детская команда» призером стала футбольная команда «Зоркий» (смешанный состав – юноши 2004-2005 г. р. и девушки 2003-2004 г. р.). Ребята выиграли первенство России по футболу среди смешанных команд.
Лучшим работником спортивных сооружений и учреждений назван механик лыжного стадиона МАСОУ «Зоркий» Николай Бочкарев.
Лучшим организатором спортивно-массовой работы стала инструктор по физической культуре муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Зоркий» Людмила Китина.
Приз памяти Ю.В. Караулова вручили команде ветеранов по футболу старше 60 лет «Зоркий», победителю зимних и летних областных соревнований по футболу среди ветеранов.
В номинации «Легенда» чествовали двукратного обладателя кубка ВЦСПС, бронзового призера первенства СССР по футболу во второй лиге Алексея Грулева, мастера спорта по хоккею с мячом, чемпиона СССР, финалиста кубка Европейских чемпионов Александра Григорьева и заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России по хоккею с мячом, 5-го чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР, обладателя кубка Европейских чемпионов, чемпиона мира Александра Тенякова.
С 70-летним юбилеем поздравили Валерия Анатольевича Бочкова – легенду мирового хоккея с мячом, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР, обладателя Кубка европейских чемпионов, чемпиона мира по хоккею с мячом, заместителя директора СДЮСШОР «Зоркий».
 С февраля по ноябрь 2016 года прошла восьмая спартакиада трудовых коллективов Красногорского района. В ней приняли участие 13 спортивных команд трудовых коллективов. Команды соревновались в 16 видах спорта, в 19 дисциплинах.
На торжественном вечере наградили победителей и призеров спартакиады в общем зачете и по отдельным видам спорта.
В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин первое место занял Максим Соловьев (воинская часть 26302), а среди женщин – Ольга Космачева, выступающая за сборную команду Красногорского района.
Лучшими пловцами стали Александр Галенков и Оксана Фролова, выступающие за АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр».
В соревнованиях по дартсу среди мужчин победил Юрий Плешаков (АУ «КСОЦ»), среди женщин – Наталья Ка-
нишевская (ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зве-рева»).
В гиревом спорте лучшим стал Владимир Зайцев (воинская часть 26302).
Далее прошло награждение команд – победителей и призеров по отдельным видам спорта спартакиады.
В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин и среди женщин победила команда управления образования администрации района.
В баскетболе лучшей стала команда АУ «КСОЦ».
Лучшими волейболистами признали команду ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».
В соревнованиях по дартсу среди женщин также лидером стали спортсменки Красногорского завода, а среди мужчин победу присудили команде физкультурно-спортивного клуба инвалидов «РУСЬ».
В мини-футболе сильнейшей оказалась сборная команда Красногорского района.
В соревнованиях по плаванию среди мужчин победу одержала команда АУ «КСОЦ», среди женщин – команда управления образования администрации Красногорского района.
В соревнованиях по бадминтону лидировала команда ЗАО «СоюзСнаб».
В легкоатлетической эстафете отличилась команда воинской части 26302.
Настольный теннис и шашки принесли победу команде ОАО «Водоканал».
В эстафете по плаванию лидером стала команда АУ «КСОЦ».
В эстафете на коньках, соревнованиях по мини- хоккею, шахматам, гиревому спорту и перетягиванию каната победила команда ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».
В завершение церемонии чествовали победителей и призеров общего зачета спартакиады по группам.
Третье место у команды Красногорского района. Второе место завоевала команда АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр».
Победителям спартакиады трудовых коллективов района в общем зачете стала команда ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».
Всем награжденным вручили медали, кубки и дипломы.