13 окт. 2016 г., 11:15
Просмотры: 218
Прививочная кампания
против гриппа в рамках
Национального календаря профилактических прививок
в Московской области
набирает массовость.
В поликлиниках используют вакцину СОВИГрипп.
Главный врач Красногорской городской больницы №3, заслуженный работник здравоохранения Московской области Наталья Климова сообщила:
– Бесплатная вакцинация против гриппа проводится в лечебных учреждениях нашей больницы – в поликлинике №3, Ново-Никольской амбулатории. Активно проходит вакцинация в Марьинской амбулатории. До 1 октября мы привили от гриппа 1578 человек. Вакцинированы из обязательных контингентов: 413 медицинских работников, 414 работников образования, 43 ребенка, которых прививали родители.
Главврач с сожалением добавила, что нет возможности проводить организованную массовую прививку детей, потому что начался холодный сезон, много детей простуженных, а делать прививку можно только здоровому человеку.
Сотрудники КГБ №3 готовы проводить коллективные прививки в организациях, первый на очереди ПАО КМЗ.
Заместитель заведующего поликлиникой Севидж Мовланова подтвердила, что все сотрудники поликлиники привились первыми, ведь им постоянно приходится контактировать с пациентами.
Участковый врач Марина Паршина и медицинская сестра Галина Родионова, которые вместе работают более 30 лет, сообщили, что люди активно прививаются – более 10 человек за прием обязательно. Пациенты подписывают лист, что они прививаются добровольно, и затем идут в специальный кабинет.
В поликлинике №3 имеется постоянный прививочный кабинет, в котором круглый год проводят прививки от гепатитов, краснухи, кори, а также сезонные – против гриппа.
Красногорская городская больница №3 приглашает жителей Красногорска, приписанных к этому лечебному учреждению, не откладывать прививку от гриппа, ведь что может быть дороже здоровья?
Вас ждут, все готово!
Г.КУЛЯБИНА.
Фото автора.