Онлайн трансляция

Осенний кросс лыжников Московской области

11 окт. 2016 г., 8:40

Просмотры: 365

В начале октября на лыжном стадионе МАСОУ «Зоркий» г. Красногорска проводился традиционный кросс сильнейших лыжников Московской области. Всего около 700 спортсменов в разных возрастных группах. Подмосковные спортсмены всегда с большим удовольствием приезжают к нам посоревноваться и бегом и на лыжах , так как в нашем районе лучшие трассы Московской области. А администрация и рабочие МАСОУ «Зоркий» предоставляют отличные условия для размещения спортсменов и профессионально подготовленные трассы и стартовый городок.

И , конечно, активное участие в этих стартах принимает специализированное отделение по лыжным гонкам муниципальной комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Зоркий». В этом году для 36 лыжников школы это старт стал проверкой готовности к предстоящему зимнему соревновательному сезону. И результаты наших спортсменов показали, что они успешно прошли летнюю предсезонную подготовку. Так, Андрей Тартынский занял 5 место среди 150 юношей старшего возраста., Екатерина Тильга стала 6 среди девушек среднего возраста, а среди юношей этого же возраста , кстати самой многочисленной (230 участников), 9 место занял Даниил Угольников, 11 место-Николай Шерстнёв. И, конечно, порадовал нас кандидат в мастера спорта Антон Быков , который на дистанции 10 км показал абсолютно лучший результат соревнований среди юниоров и мужчин, хотя выступал он в группе юниоров, что говорит о его готовности к зимнему сезону. Остальные наши учащиеся так же порадовали своих наставников. Ждем от ребят таких же результатов зимой на лыжне, тем более что сезон не за горами и уже в начале ноября сильнейшие спортсмены специализированного отделения по лыжным гонкам выезжают на учебно-тренировочный сбор на раннем снегу в северные регионы нашей страны. А в конце ноября –начале декабря в городах Тюмени и Сыктывкаре наши юные лыжники откроют соревновательный сезон на всероссийских соревнованиях.

Пожелаем им успехов в наступающем зимнем спортивном сезоне.