ГАУ МО «Красногорское информагентство»

Яндекс.Погода

суббота, 24 июня

ясно+19 °C

Онлайн трансляция

Мособлдума 6 октября приняла постановление об утверждении состава комитетов

06 окт. 2016 г., 22:50

Просмотры: 46


Как отметил председатель Комиссии по регламенту и организации деятельности Московской областной Думы Николай Черкасов, при формировании состава комитетов «были учтены не только личные пожелания депутатов, но и те предложения, которые были высказаны всеми фракциями партий, представленных в Думе».

В Мособлдуме VI созыва будет работать 12 комитетов, в то время как в прошлом созыве их было 11. Появился новый Комитет по экологии и природопользованию, который ранее был объединён с Комитетом по имущественным отношениям и землепользованию. «Проблемы экологии остро стоят в Московской области. Следующий год в России объявлен годом экологии. В Мособлдуму также поступали массовые обращения жителей, касающиеся экологической сферы. Кроме того,  проблемы экологии важны не только для Подмосковья, но и для города Москвы. В связи с этим было принято решение о создании ещё одного комитета», – рассказал Николай Черкасов.

Состав комитетов:

1.Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики:

  • руководитель Тарас Ефимов (фракция «Единая Россия»);
  • Владимир Гольберт (фракция «Единая Россия»);
  • Павел Максимович (фракция «Единая Россия»);
  • Александр Смирнов (фракция «Единая Россия»).

2. Комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике:

  • руководитель Вячеслав Крымов (фракция «Единая Россия»);
  • Владимир Жук (фракция «Единая Россия»);
  • Сергей Лемешевский (фракция «Единая Россия»);
  • Василий Мельников (фракция КПРФ).

3. Комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности:

  • руководитель Александр Баранов (фракция «Единая Россия»);
  • Николай Васильев (фракция КПРФ);
  • Лариса Лазутина (фракция «Единая Россия»);
  • Николай Черкасов (фракция «Единая Россия»).

4. Комитет по местному самоуправлению:

  • руководитель Александр Наумов (фракция КПРФ);
  • Роман Горбунов (фракция «Единая Россия»);
  • Сергей Юдаков (фракция «Единая Россия»).

5. Комитет по имущественным отношениям и землепользованию:

  • руководитель Владимир Шапкин (фракция «Единая Россия»);
  • Александр Волнушкин (фракция «Справедливая Россия»);
  • Никита Чаплин (фракция «Единая Россия»).

6. Комитет по экологии и природопользованию:

  • руководитель Алла Полякова (фракция «Единая Россия»);
  • Михаил Борушков (фракция ЛДПР);
  • Александр Орлов (фракция «Единая Россия»).

7. Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка:

  • руководитель Сергей Керселян (фракция «Единая Россия»);
  • Владимир Пекарев (фракция «Единая Россия»);
  • Игорь Исаев (фракция «Единая Россия»)
  • Константин Черемисов (фракция КПРФ).

8. Комитет по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики:

  • руководитель Игорь Коханый (фракция «Единая Россия»);
  • Михаил Демидович (фракция ЛДПР);
  • Эдуард Живцов (фракция «Единая Россия»);
  • Иван Жуков (фракция «Единая Россия»);
  • Дмитрий Кононенко (фракция КПРФ).

9. Комитет по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации:

  • руководитель Олег Григорьев (фракция ЛДПР);
  • Сергей Двойных (фракция «Единая Россия»);
  • Дмитрий Дениско (фракция «Единая Россия»);
  • Кирилл Жигарев (фракция ЛДПР);
  • Александр Ливадченко (фракция ЛДПР).

10.  Комитет по вопросам образования, культуры и туризма:

  • руководитель Олег Рожнов (фракция «Единая Россия»);
  • Алексей Мазуров (фракция «Единая Россия»);
  • Татьяна Сердюкова (фракция «Единая Россия»);
  • Марина Шевченко (фракция «Единая Россия»).

11.  Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики:

  • руководитель Андрей Голубев (фракция «Единая Россия»);
  • Евгений Аксаков (фракция «Единая Россия»);
  • Ирина Слуцкая (фракция «Единая Россия»);
  • Галина Уткина (фракция «Единая Россия»).

12.   Комитет по делам молодёжи и спорта:

  • руководитель Олег Жолобов (фракция «Единая Россия»);
  • Александр Легков (фракция «Единая Россия»);
  • Вячеслав Фомичев (фракция «Единая Россия»);
  • Игорь Чистюхин (фракция «Справедливая Россия»).