Онлайн трансляция

Этап Кубка Восточной Европы прошёл в Красногорске

09 февр. 2018 г., 20:52

Просмотры: 179

На красногорскую лыжню 9 февраля вышли лучшие спортсмены России и стран ближнего зарубежья. У нас прошёл престижный турнир – этап Кубка восточной Европы. А это борьба за рейтинговые очки – гонка включена в календарь Международной Федерации (FIS) и за право поехать на Кубок мира.

Сегодня, 9 февраля, в Красногорске прошли гонки Кубка Восточной Европы FIS на 10 км классическим стилем с раздельным стартом у женщин и на 15 км у мужчин. В женской гонке победу одержала Полина Кальсина (Ханты-Мансийский национальный округ), опередившая свою лучшую подругу Марию Гущину и Ларису Рясину (Санкт-Петербург).

Мужскую пятнашку уверенно выиграл трёхкратный призёр Игр-2014 Максим Вылегжанин из Удмуртии, напомним, он не получил приглашение на Зимник олимпийские игры в Пхенчхан. Максим опередил своего товарища и земляка Дмитрия Япарова. Третье место занял ещё один признанный классист нашей страны Александр Бессмертных (Московская область – Кемеровская область).