Яндекс.Погода

вторник, 22 января

ясно-17 °C

Онлайн трансляция

Хоккеисты «Зоркого» продолжили серию домашних игр победой над нижегородским «Стартом»

11 янв. 2019 г., 10:56

Просмотры: 135

В рамках 16-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги 10 января «Зоркий» на своем льду сыграл с командой «Старт». Вторая домашняя встреча, состоявшаяся в этом году, принесла красногорским хоккеистам три очка. Матч был «валидольным» и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.
После восьми поражений подряд, которые потерпели красногорские спортсмены в ноябре-декабре 2018 года, и одной ничьи в начале этого года, «Зоркий» одержал такую желанную для клуба и всех его болельщиков победу.
Счет на 14-й минуте встречи открыли хоккеисты «Зоркого». Полузащитник зорчан Геннадий Бочкарев с передачи Александра Гаврилова с углового удара отправил мяч в ворота нижегородцев. Автором второго гола стал полузащитник красногорской команды Сергей Чистосердов. В третий раз оборону «Старта» удалось пробить нападающему Сергею Перминову. В первом тайме нижегородским хоккеистам лишь однажды удалось огорчить вратаря «Зоркого» Евгения Тололо. Второй мяч в ворота «Зоркого» был отправлен буквально за минуту до финального свистка.
По итогам шестнадцати игр сезона «Зоркий» с 9 очками идет на 14-м месте. Лидер соревнований «СКА-Нефтяник» также провёл шестнадцать встреч и набрал 46 очков.
Напомним, что 13 января «Зоркий» примет на своем льду «Родину» (Киров), а 16 января на выезде сыграет с архангельским «Водником», который по итогам шестнадцати матчей занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.