Онлайн трансляция

Хоккей с мячом. Боевой ничьей завершился матч «Зоркий» – «Волга»

08 янв. 2019 г., 11:00

Просмотры: 309

В рамках 15-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги 7 января «Зоркий» на своем льду сыграл с ульяновской командой «Волга». Первый матч в новом, 2019 году, принес красногорским хоккеистам и их соперникам по одному очку. Встреча закончилась со счетом 5:5.

Счет на 21-й минуте игры открыли ульяновские спортсмены. В первом тайме они еще трижды удачно атаковали ворота хозяев льда. Красногорские хоккеисты забросили в ворота гостей три ответных мяча. Их авторами стали Сергей Перминов и Владимир Иванов. На перерыв команды ушли при счёте 3:4.
Во втором тайме хоккеисты «Волги» забили в ворота хозяев встречи один мяч. Дубль полузащитника «Зоркого» Романа Сысоева помог красногорским хоккеистам завершить матч вничью и заработать одно очко.
– Игроки обеих команд играли с полной отдачей, нацеленные на победу. Спортсмены «Зоркого» порой не справлялись с эмоциями и делали ошибки при игре в обороне. Нужно признать, что наши сегодняшние соперники более целеустремленно боролись за мяч, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зоркого» Александр Епифанов.
Тренер ХК «Волга» Сергей Горчаков отметил, что команда «Зоркий» была очень мобильна в игре, и ульяновские спортсмены смогли противопоставить ей лишь длинные передачи. Он заявил, что результат игры закономерен.
По итогам пятнадцати игр сезона «Зоркий» с шестью очками идет на 14-м месте.
Лидер соревнований «СКА-Нефтяник» также провёл пятнадцать встреч и набрал 43 очка.
Напомним, в этом году «Зоркий» на своем льду 10 января в 19.00 примет «Старт» (Нижний Новгород), а 13 января в 13.00 – «Родину» (Киров).