02 апр. 2020 г., 15:39
Просмотры: 1338
После того, как по решению Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» по причине ненадлежащего исполнения обязательств перед производителями электрической энергии АО «Красногорскэнергосбыт» был лишен статуса гарантирующего поставщика (ГП), в соответствии с Постановлением Правительства РФ №442 МОЭСК как региональная и социально ответственная компания была обязана подхватить функции гарантирующего поставщика в г.о. Красногорск.
Переходный этап выпал на период жестких ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Коллектив компании делает все возможное, чтобы переход для потребителей был комфортным и удобным:
- создан сайт с опцией дистанционной передачи показаний счетчика;
- выделены дополнительные номера телефонов для обратной связи с абонентами;
- организована адресная работа с людьми старше 65 лет и маломобильными категориями граждан.
Свет в ваших домах не погаснет!
Важно! Для физических лиц в алгоритме оплаты услуг электроснабжения ничего не меняется! Перезаключать договор не нужно!
Необходимо снять показания с приборов учета электрической энергии и с 1 по 10 апреля 2020 года и передать их в ПАО «МОЭСК» на сайте sbyt.moesk.ru или по телефону 8 (499) 550-9-550. С мая, когда МОЭСК выставит абонентам первые счета, на сайте будет введена функция онлайн-оплаты.
Для части потребителей, у которых установлены приборы учета с предоплатой, тоже ничего не поменялось: вам необходимо, как и прежде, следить за пополнением смарт-карт.
Если денег на смарт-карте достаточно для бесперебойной работы счетчика в ближайший месяц, то нужно передать показания счетчика в МОЭСК. Это необходимо для того, чтобы МОЭСК смогла затребовать у АО «Красногорскэнергосбыт» средства, которые потребитель перечислял на расчетные счета КЭС.
Если деньги на смарт-карте заканчиваются, то можно пополнить смарт-карту сразу в 4-х банковских офисах Красногорска:
Сбербанка - ул. Ленина, д. 21 или ул. Ленина, д.63;
МинБанка - ул. Успенская, д.3;
Банка «Возрождение» - ул. Ленина, д.38Б».