ГАУ МО «Красногорское информагентство»

Яндекс.Погода

четверг, 22 августа

ясно+19 °C

Онлайн трансляция

1 июня. Детский праздник «Усадьба мастеров» в Архангельском

29 мая 2019 г., 17:27

Просмотры: 377


Зрителей и гостей музея-усадьбы ожидают квест по русским ремеслам и народным промыслам "Усадьба мастеров", бесплатные мастер-классы, яркая, насыщенная, анимационная театрализованная программа для всей семьи.

Начало программы в 12.00.

В рамках программы дети познакомятся со всевозможными русскими ремеслами (гончар,   кузнец, литейщик, резчик, плотник, бондарь),  выучат русские пословицы о труде,  посмотрят народные поучительные сказки: Кузнечная сказка – «Первый   гвоздь», веселая интерактивная   сказка – «Петруша да Марфуша», поучаствуют во всевозможных состязаниях, русских играх и забавах, танцевальных мастер-классах и хороводах под русские народные песни.

 

Программа Детского фестиваля «Усадьба мастеров»
01 июня 2019г.  в Музее-усадьбе «Архангельское
»

 

         ПАРАДНЫЙ ДВОР ДВОРЦА

Примерное содержание программы:

12:30 – 13:00 - Встреча гостей. Музыка, приветствия и шутки от ведущего.

13:00 – 14:00 - Русские игры, состязания, забавы «Сковородка», «Бой на подушках», «Перетягивание каната», Золотые ворота» и другие.

14:00 – 15:00 - Танцевальные мастер-классы: «Русская барыня», «Московская кадриль».

15:00 – 16:00 - Интерактив со зрителями «Мастер Данила», праздничная музыка от диджея, интерактив от ведущего.

16:00 – 16:30 - Интерактив с Василисой Премудрой, угощения, хороводы и песни.

 

ПУШКИНСКАЯ АЛЛЕЯ

13:00 – 14:00 - Интерактив «Марья Искусница», мастер-класс «народная кукла»

14:00 – 14:15 – Кукольная сказка «Легкий хлеб»

14:30 – 15:15 - Интерактив «В гостях у гусляра-сказителя», лекция + мастер-класс, игры на гуслях.

15:30 – 16:00 - Интерактив «Средневековая походная кузнеца», мастер-класс, игры и забавы.

16:00 – 16:15 -  Кузнечная сказка «Первый гвоздь»

 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА У КОНТОРСКОГО ФЛИГЕЛЯ

12:30 – 16:30 – Интерактив с посетителями.

Герои сказок и популярных мультипликационных фильмов: танцевальный флешмоб, игровой тимбилдинг, конкурсы, игры, эстафеты.

12:30 – 16:30 – Аквагрим.

13:30 – 14:00 – Шоу мыльных пузырей.

 

 

ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД КОЛОННАДОЙ

12:00 – 18:00 – Анимационная музыкальная программа:

12:30 – 13:30 - Герои сказок и популярных мультипликационных фильмов: разминка, игры, танцы.

13:30 – 14:30 – Подвижные игры с детьми с использованием яркого красочного реквизита.

14:30 – 15:30 – Соревнования и эстафеты на силу, ловкость, смелость и дружность.

15:30 – 16:30 – Интерактив с подарками от аниматоров.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ И ШОУ В КОЛОННАДЕ

12:30 – 13:10 – Мастер класс №1: приготовление настоящего азотного мороженного из сливок, сахарной пудры, топингов и присыпок.

14:30 – 15:10 – Мастер класс №2: ароматное Саше (создание ароматизированных мешочков с травами).

15:30 – 16:10 – Тесла шоу.

16:30 – 17:10 – Мастер класс №3: создание декоративных баночек из цветного песка.

 

Управление по культуре и делам молодежи г.о. Красногорск

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц