23 июля 2021, 19:00
Экспорт продукции АПК Подмосковья за 5 месяцев 2021 года составил порядка 570 млн долларов
Экспорт продукции агропромышленного комплекса Московской области за 5 месяцев 2021 года составил порядка 570 млн долларов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Объем экспорта Подмосковной продукции превысил отметку в полмиллиарда долларов. С начала текущего года в денежном выражении он составил порядка 566,2 млн долларов. Это на 24 % больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года, когда мы продали сельхозпродукции на 454,7 млн долларов», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
По словам министра, наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по мясной, хлебобулочной продукции и напиткам.
«Мясной продукции продано на более 100 млн долларов, сахаристых кондитерских изделий – на свыше 100 млн долларов, напитков – на 65 млн долларов», - отметил Воскресенский.
Новые страны-импортеры Подмосковной продукции АПК: Бангладеш, Чили, Шри-Ланка, Мальта, Либерия, Мальдивы и Палестина.
Ранее Воскресенский сообщал, что Московская область вышла в лидеры в России по экспорту мяса и субпродуктов.
Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>
25 марта 2023, 17:30
Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» стартовала в Красногорске
25 марта 2023, 15:34
Театр песни «Модемуз» проведет отчётный концерт в Красногорске 9 апреля
25 марта 2023, 12:20
Депутат Мособлдумы Володин проверил ход строительства школы в Красногорске
25 марта 2023, 10:45
Подмосковный омбудсмен поможет жительнице Красногорска получить положенную ей компенсацию
24 марта 2023, 17:38
Киностудия «Звезда» открывает склад в Красногорске
24 марта 2023, 17:12
Фитнес и тренинги: проект «Мамино Время» набирает популярность в Красногорске
24 марта 2023, 16:30
Пациента с тяжёлым случаем инфаркта миокарда спасли в Красногорске