18 августа 2021, 14:15
Паралимпийцы из Подмосковья примут участие в играх в Токио
XVI Паралимпийские летние игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года в Токио, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Это крупное международное спортивное мероприятие для спортсменов с ограниченными возможностями, которое проводится Международным паралимпийским комитетом», - говорится в ведомстве.
Всего в состав национальной команды вошли 430 человек, из них 241 спортсмен. Московскую область на Играх в Токио будут представлять 28 спортсменов в 12 дисциплинах. Это представители городских округов: Химки, Фрязино, Щёлково, Шатура, Ленинский, Котельники, Воскресенск, Одинцовский, Подольск, Балашиха, Королёв, Долгопрудный и Дмитровский.
«Впереди Паралимпийские игры, которые перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Традиционно Россия занимает лидирующие позиции, такие же позиции занимает и Московская область, от которой в Токио поедут 28 спортсменов. Будем биться за большое количество наград, будем болеть и переживать за всех наших ребят», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>
29 марта 2023, 18:17
Красногорская ИФНС напоминает жителям об институте Единого налогового счета
29 марта 2023, 17:22
Предприятия Красногорска получили 59 штрафов за содержание территорий с начала года
29 марта 2023, 16:52
Работы по капремонту фасадов многоквартирных домов продолжат в Красногорске
29 марта 2023, 16:38
Красногорскую компанию через суд обяжут прекратить загрязнение реки Синички
29 марта 2023, 15:29
Посвящённый поэту Гумилеву творческий вечер пройдёт в Красногорске 15 апреля
29 марта 2023, 14:30
Красногорская студия народного танца стала лауреатом международного фестиваля
29 марта 2023, 13:00
Аварийную яму отремонтировали на улице Новоникольской в Красногорске