26 июля 2021, 16:34
Семь лесных пожаров ликвидировали в минувшие выходные в Подмосковье
Семь лесных пожаров ликвидировали в минувшие выходные в Московской области, возгорания зафиксировали в Виноградовском, Истринском, Московском учебно-опытном, Ногинском, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
«К сожалению, отдыхая на природе, не все соблюдают правила пожарной безопасности в лесах. В минувшие выходные зафиксировано семь возгораний на землях лесного фонда. Благодаря оперативному мониторингу, все пожары локализованы и ликвидированы в день обнаружения», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
На их тушении задействовали 35 единиц техники и 70 человек личного состава лесопожарных служб, общая площадь, пройденная огнем, составила 1,48 гектаров.
Двадцать шестого июля на территории Московской области ожидается III класс пожарной опасности, в Дмитровском, Егорьевском, Клинском, Талдомском и Шатурском лесничествах - II класс, Луховицком и Орехово-Зуевском лесничествах - IV класс, Ногинском, Ступинском лесничествах и лесничестве «Русский лес» - V класс. Двадцать седьмого - III класс пожарной опасности, Луховицком, Московском учебно-опытном и Орехово-Зуевском лесничествах - IV класс, Ногинском, Ступинском лесничествах и лесничестве «Русский лес» - V класс.
Двадцать восьмого июля на большей части территории Московской области ожидается III класс пожарной опасности, Луховицком и Орехово-Зуевском лесничествах - IV класс, Ногинском, Ступинском лесничествах и лесничестве «Русский лес» - V класс.
Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>
31 марта 2023, 12:00
Ещё четыре дома ввели в эксплуатацию в ЖК «Лесобережный» в Красногорске
31 марта 2023, 11:06
Школа в жилом комплексе «Митино Парк» в Красногорске готова на 70%
31 марта 2023, 10:00
Жителям Красногорска рассказали, как обратиться к омбудсмену Подмосковья
31 марта 2023, 09:52
В Красногорске единогласно проголосовали за реализацию проекта «Тыл фронту» — Волков
31 марта 2023, 09:00
Стоимость проезда в автобусах «Челнок» в Красногорске опустилась до 1 рубля
30 марта 2023, 16:48
Красногорский врач-кардиолог стала членом добровольной пожарной команды
30 марта 2023, 16:26
Первое выездное заседание Молодежного совета состоялось в Красногорске