18 марта 2023, 15:48
Дети бойцов СВО посетили центр подготовки персонала «Аэрофлота» в Подмосковье
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Дети из семей участников спецоперации посетили Центр подготовки авиационного персонала авиакомпании «Аэрофлот» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Экскурсию организовали региональный штаб ОНФ и его партнер «Аэрофлот», Комитет семей воинов Отечества в рамках федерального проекта #МыВместе. Мероприятие приурочили к 100-летию «Аэрофлота», рассказали в пресс-службе.
Так, в рамках экскурсии детям показали комплекс пилотажных тренажеров и систему по аварийно-спасательной подготовке (АСП) «Вода-Суша».
«На самом деле очень важно сегодня решить несколько задач. Первая — чтобы дети из семей участников СВО были под опекой. Надо показывать им все самое интересное. В данном случае – Аэрофлот: самолеты, пилоты, как они обучаются, на чем они обучаются», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области и организации «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова.
По ее словам, экскурсия оказалась очень насыщенной — ребята прошли мини-курс пилота, познакомились с профессией, узнали основы аварий-спасательной подготовки бортпроводников.
Белехова уточнила, что школьникам также была очень интересна отработка внештатных ситуаций: посадка на воду, использование кислородной маски и другое.
«Комитет очень рад предложению, которое поступило от Аэрофлота — посетить Центр подготовки летного состава авиакомпании, мы всегда откликаемся на подобные предложения. … Это очень своевременно, с заботой о будущем, потому что возможно для кого-то из ребят это окажется выбором профессии. А может быть, чья-то мечта исполнится. Все участники получили огромное удовольствие! Не каждый может оказаться на месте пилота в кабине авиалайнера, пусть и тренировочного», — отметила руководитель Московского областного отделения Комитета семей воинов Отечества Ольга Ермакова.
Непосредственно активное участие в проведении экскурсии принимали сотрудники Департамента подготовки авиационного персонала ПАО «Аэрофлот».
«Нам хочется, чтобы ребята увидели изнутри, как происходит подготовка и обучение наших кадров, летного состава, кабинного состава. Чтобы они никогда не боялись подниматься на борт самолета, чувствовали себя в безопасности, в комфорте и летали как можно чаще. Я надеюсь, что после таких экскурсий ребята захотят связать свою жизнь с авиацией», — сказал ведущий инженер по эксплуатации авиационных тренажеров «Аэрофлота» Александр Мокрецов.
В экскурсии приняли участие порядка 20 детей, рассказали в пресс-службе.
«С детства любила небо и хотела связать свою жизнь с авиацией. Конечно, женщина-пилот сейчас большая редкость, но не такая большая, как 25 лет назад. Родные меня поддерживают. И мама, и бабушка, которая тоже хотела быть пилотом, а мои прадедушки – они оба летчики и, поэтому вся моя семья поддержала мое решение», — сказала юная участница экскурсии Анастасия.
25 марта 2023, 17:30
Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» стартовала в Красногорске
25 марта 2023, 15:34
Театр песни «Модемуз» проведет отчётный концерт в Красногорске 9 апреля
25 марта 2023, 12:20
Депутат Мособлдумы Володин проверил ход строительства школы в Красногорске
25 марта 2023, 10:45
Подмосковный омбудсмен поможет жительнице Красногорска получить положенную ей компенсацию
24 марта 2023, 17:38
Киностудия «Звезда» открывает склад в Красногорске
24 марта 2023, 17:12
Фитнес и тренинги: проект «Мамино Время» набирает популярность в Красногорске
24 марта 2023, 16:30
Пациента с тяжёлым случаем инфаркта миокарда спасли в Красногорске