07 августа 2021, 14:58
В городском округе Красногорск отремонтировано 134 подъезда
В рамках региональной программы «Мой подъезд», в городском округе Красногорск отремонтировано 134 подъезда.
Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе стартовала программа «Мой подъезд», задача которой – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.
Со слов министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, в настоящий момент на территории Московской области 5,5 тыс. подъездов приведены к нормативному состоянию.
Стоит отметить, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать более 13 тысяч подъездов многоквартирных домов.
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.
Фото из архива "КВ"
01 февраля 2023, 09:15
Для обработки территории городского округа Красногорск использовано свыше 4 тысяч тонн пескосоляной смеси
01 февраля 2023, 09:00
Жительница деревни Путилково передала одиннадцать мешков с шерстяными носками для участников спецоперации
31 января 2023, 18:06
Андрей Воробьёв проверил ход строительства путепровода в Апрелевке
31 января 2023, 17:09
Дата последнего звонка в школах объявлена в Подмосковье
31 января 2023, 17:04
Главное управление ЗАГС Московской области разъясняет вопрос о внесении национальности в документы граждан
31 января 2023, 16:26
Участниками лыжного фестиваля «Крещенские морозы» в Красногорске стали более одной тысячи юных спортсменов
31 января 2023, 16:19
Мобильный офис МосОблЕИРЦ 10 февраля будет работать в Красногорске