28 окт. 2017 г., 9:33
Просмотры: 663
В Красногорске продолжается обсуждение проектов комплексного благоустройства придомовых территорий. 23 октября сотрудники администрации пообщались с жителями домов 8, 8а и 10 по улице Жуковского, домов 21/2, 19 по улице Чайковского, домов 10 и 11/1 по Волоколамскому шоссе.
В ходе встречи обсудили одну из самых актуальных и характерных для «старого» Красногорска проблем – освещение и недостаток машиномест.
– Проектировщик нарисовал нам схему, чтобы мы совместно с жителями обсудили и согласовали элементы. Если нужна детская площадка, то следует определиться с возрастной категорией МАФов, если нужна парковка, то, соответственно, необходимо определиться по количеству машиномест и расположению. Конечно же, в схему входит и освещение, – сообщил Андрей Журин, директор МКУ «Городская служба заказчика».
Именно установка фонарей является приоритетной для жителей микрорайона. Большинство детских площадок и зон отдыха пребывают в темноте.
Вторым по важности вопросом стала проблема парковок: один из самых старых районов округа страдает от недостатка машиномест.
Предложенные схемы были доработаны совместно с горожанами, но в целом проектом все довольны.
Источник: krasnogorsk-adm.ru.