13 янв. 2017 г., 18:32
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в муниципалитетах организовано порядка трех десятков новых мест для вывоза и временного складирования снега. Количество полигонов увеличено с 250 до 278.
Все места вывоза снега отвечают санитарным и экологическим нормам – в частности, на этих площадках запрещено размещать бытовые или производственные отходы. Земельные участки определяются местными органами самоуправления, по окончании зимнего сезона эти земли очищаются, обрабатываются и благоустраиваются. Складирование снега в несогласованных местах запрещено.
Кроме того, помимо площадок для вывоза снега, в некоторых муниципалитетах работают снегоплавильные установки – они позволяют оперативно растопить большой объем снега. Талая вода сливается через системы водоотведения. Такие машины работают в Дубне, Балашихе, Реутове и ряде других муниципалитетов.
Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова.
Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/v-svyazi-s-obilnym-snegopadom-v-moskovskoy-oblasti-uvelicheno-kolichestvo-ploshchadok-dlya-skladirovaniya-snega